• 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
загрузка...
загрузка...
Уроки Фотошоп » Обработка фото » Как создать тень в Фотошоп
  • Опубликовал: Elena |
  • Дата: 14.01.2010.|
  • Просмотров: 17253 |
  •  

Как создать тень в Фотошоп

В этом уроке я расскажу Вам как создать тень в Фотошоп . Делается это не сложно . Начнем. Откройте нужное фото.Дублируйте его (Ctrl+J).При помощи инструмента Перо (Pen Tool)  Как создать тень в Фотошоп   выделяем обьект ,которому мы и будем создавать тень.Здесь Вы можете подобрать себе красивые картинки на сотовый телефон .

 

Как создать тень в Фотошоп



После того как Вы выделели обьект нажимаете Правая кнопка мышки - Образовать выделеннуб область .Ставим растушевку 2px.



Как создать тень в Фотошоп



Дальше не убирая выделение создаем новый слой (Ctrl+N).Переходим на него и заливаем (инструментом Заливка  Как создать тень в Фотошоп ) наше выделение черным цветом (Нажмите D чтобы установить цвета по умолчанию черный и белый  Как создать тень в Фотошоп  ). Убираем выделение (Ctrl+D).Ставим Непрозрачность 60%.



Как создать тень в Фотошоп



Теперь жмем (Ctrl+T) - вызываем Свободную трансформацию в Фотошоп. Мышкой держась за уголок, и зажимая клавишу Ctrl ,тянем уголок так,чтобы "положить" тень "на пол". Жмем Enter чтобы завершить трансформацию.



Как создать тень в Фотошоп



Теперь применим инструмент Photoshop Градиент  Как создать тень в Фотошоп ,установите для него такие настройки.



Как создать тень в Фотошоп



Теперь создайте маску слоя . Проследите чтобы Вы находились именно на ней .



Как создать тень в Фотошоп



Проведите Градиентом от верхнего правого угла (или с какой стороны у Вас тень) до левого нижнего угла.



Как создать тень в Фотошоп



И наконец применим Фильтр - Размытие - По Гауссу (установите нужное Вам размытие)



Как создать тень в Фотошоп



Готово!Удачи!

 

Источник:En-Studio.ru



загрузка...
    • 85
  • (голосов:2)
  • Статьи похожие на "Как создать тень в Фотошоп"

    Комментариев [0] к материалу "Как создать тень в Фотошоп"

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    загрузка...
    Adobe Photoshop (Фотошоп) - лучший на сегодня инструмент для создания и редактирования изображений. Ни один профессиональный художник или дизайнер не обходится сегодня без этой программы. Возможности программы Photoshop позволяют не только редактировать и вносить исправления в существующие изображения, но и создавать практически с нуля настоящие шедевры.Фотошоп позволят убрать эффект красных глаз с фотографий, переодеть персонажа в другую одежду, отреставрировать старые и некачественные фотографии.Вы можете порадовать своих близких и друзей коллажем,смешным шаржем, или разместить его рядом с кумиром.Сначала программа может Вам показаться сложной,но на самом деле это не так. С опытом, Вы научитесь работать с Photoshop быстро, не испытывая никаких затруднений.
    Copyright © 2009 - 2011 Design by Art-Dessign.ru.   Google SiteMap | Yandex SiteMap  2 (0,00164)
    Rambler's Top100